|  Livre d'or |   E-mail   |    

 

ACCUEIL

  Situation géographique
  Membres du bureau
  Coordonnées
  Inscription

COTE SPORTIF

 Horaires des matchs
  Encadrement des équipes
  Horaires des entrainements
  Résultats & photos
  Classements & Statistiques
  Plans des stades
  Tournois

PHOTOS

  2011 - 2012
  2010 - 2011
  2009 - 2010
  2008 - 2009
  2007 - 2008
  2006 - 2007
  2005 - 2006
  2004 - 2005
  2003 - 2004
  Autres

 

SONDAGE

 
Comment avez-vous connu le club ?



ENCADREMENT DES EQUIPES
saison  2016/2017

  Entraineur Dirigeant
       
  Bébé Foot TAGHON Thierry  
       
  U6 et U7 Equipe 1 TAGHON Quentin  
       
  U6 et U7 Equipe 2 BOUDIOUANE Yazid  
       
  U6 et U7 Equipe 3 BELCASTRO Joseph  
  U8 et U9 Equipe 1 IACONO Tony  
       
  U8 et U9 Equipe 2 MOROTE Albert  
       
  U8 et U9 Equipe 3 OURARHI Kier  
       
U8 et U9 Equipe 4 LOMBARD Selena  
  U10 et U11 Equipe 1 AMOLETTI Kevin  
       
  U10 et U11 Equipe 2 ARZI Jamel CLAVERERE Anthony
       
U10 et U11 Equipe 3 GONTHIER Hervé DAIFI Nasserdine
  


U13 Equipe 1 LAURENT Alexis DEPRE Remi
       
  U13  Equipe 2 BENICHOU Johan MARTIN Cyril
       
  U15 Honneur FERNANDEZ Jean Louis LEMAIRE François
       
  U15 P Honneur MARTINA Benjamin HOCINE Djamel
       
  U17 Honneur TAGHON Thierry PERIER Sebastien
       
  Vétéran à 8  F.F.F DRIES Jean Louis MONTOYA André
       
  Vétéran à 7  A  S.F.G.T FERRER René AMBROSINO Sebastien
  Sénior à 7 B   S.F.G.T GUERN Erwann PORQUET Jonass
Semi Veteran à 7 C  s.f.g.t FERNANDEZ Jean Louis


Entraineur des gardiens GAIARSA Michel DEPRE Remi

NEWS

HISTORIQUE

 Historique du club
  Historique sportif
  Equipes qui ont marqué
  Articles de presse
  Fair-play du foot
  Spectacle après un but
  Expressions du foot
  Maillots Coupe Monde

DIVERS

  Vitrine
  Jeux
  Vidéo sur le foot
 Images sur le foot
  Liens

  Blagues
 
Humanitaire
  Diététique du sportif

ACCES DIRIGEANT

LOGIN


MOT DE PASSE




Main Site Navigation:
|   Livre d'or  |  
E-mail  |